Рейтинг поставщика: Star-gold
Непроверенная компания

Транспрогресс ОАО ООМЗ
11

Телефон
Адрес
Российская Федерация, Московская область, Орехово-Зуево, ул.Торфобрикетная, д.18.
Транспрогресс ОАО ООМЗ

Контактное лицо

Сергей Шуманцев
Сергей Шуманцев
коммерческий директор

Посмотреть всех сотрудников

Описание компании

ОАО ООМЗ «Транспрогресс» - единственный в России производитель гидравлических подъемных столов, крупнейший производитель стеллажного оборудования, выравнивающих платформ и гидробортов.
Им сконструировано свыше 350 моделей подъемных столов. Разработка конструкции столов автоматизирована. На основе современных программ созданы подпрограммы, позволяющие вести необходимые прочностные расчеты, создана конструкторская база, позволяющая проектировать необходимый подъемный стол в кратчайшие сроки (до 4 недель).
ОАО «Транспрогресс» является постоянным участником международных выставок. Имеет десятки дипломов. На международном уровне имеет награду «Золотой стандарт» за высокое качество. В 2005 году завод получил Благодарственную грамоту Губернатора Московской области.
ОАО ООМЗ «Транспрогресс» является одним из старейших предприятий г. Орехово-Зуево. Свою историю он ведет c 1935 года.
В 1975 году была создана опытная база НПО «Транспрогресс», которая занималась разработкой трубопроводного пневмотранспорта.
Для решения задач по производству опытно-промышленных образцов системы "Транспрогресс" и их испытанию завод реконструировали в современное предприятие машиностроительного профиля. Так, в 1986 году при Совете Министров РСФСР появился Опытный машиностроительный завод «Транспрогресс», который занимался изготовлением оборудования для пневмотранспорта.
Начало кризисного времени - «перестройку» - «Транспрогресс» встретил достойно. На предприятии стали выпускать блочно-модульный водоочистной комплекс «Элион». Продукция пользовалась большим спросом - задача очистки гальваностоков решалась с помощью нового метода, не имеющего аналогов в мире.
В 1992 году, на основании закона РСФСР на базе госпредприятия "Транспрогресс" было образовано ОАО "Транспрогресс". Для преодоления кризиса промышленности, связанного с развалом СССР, завод освоил производство оборудования для складов и средств механизации. Конструкторы «Транспрогресса», используя опыт самых крупных предприятий отрасли, разработали собственные, усовершенствованные стеллажные конструкции.
С 1992 года и по настоящее время предприятием ОАО «Транспрогресс» освоено более 40 видов оборудования для складов. За этот же период оборудовано более 10000 складов в Москве, Новосибирске, Самаре, Сургуте, Екатеринбурге, Казани и в других регионах.
С 1996 года ОАО ООМЗ "Транспрогресс" начал сотрудничество с фирмой Translift Europa, которая в странах Скандинавии, Голландии, Дании и Германии торгует подъемными столами, изготовленными на нашем заводе.
C 2005 года, компания "Универсал-Спецтехника" стала основным акционером завода "Транспрогресс".

Сотрудники

Сергей Шуманцев
Сергей Шуманцев
коммерческий директор

Заказы компании

Товары компании

Наши партнеры

Партнеры отсутствуют