Рейтинг поставщика: Star-gold
Непроверенная компания

ООО АРК Белуга
7

Телефон
Адрес
Российская Федерация, Астраханская область, Астрахань, ул. Урицкого д.29
ООО АРК Белуга

Контактное лицо

Алиса Ткачева
Алиса Ткачева

Посмотреть всех сотрудников

Сферы деятельности

Описание компании

ООО «Астраханская Рыбоводная компания «Белуга» — предприятие занимающееся выращиванием рыб осетровых видов.

 С 1994 года наша компания занимается переработкой рыбы и производством осетровой икры. В 1998 году была начата экспериментальная работа по одомашниванию диких производителейРусского осетра (Acipenser Güldenstaedti) и Каспийской Белуги (HUSO HUSO), и дальнейшему формированию собственного осетрового стада. 

Сейчас, когда вылов осетровых рыб полностью запрещен, на нашей садковой ферме находится более 1 500 одомашненных производителей Русского Осетра и Каспийской Белуги.Наша компания — единственная в мире, которая выращивает и содержит Каспийскую белугу, находящуюся под угрозой исчезновения и на 100 % воспроизводимую только искусственно 

Кроме Каспийской Белуги основой нашего маточного стада являетсяРусский Осетр , а так же и другие представители осетровых видов рыб Каспийского бассейна – Севрюга (Acipensenser stellatus),Шип (Acipensenser nudiventris) и Пресноводная Стерлядь (Acipensenser ruthenus). 

Проект, который начался с нескольких десятков производителей осетровых, превратился в большое предприятие, соответствующее самым высоким стандартам, прошедшее освидетельствование ВНИИРО и Госкомрыболовства РФ, и аттестованное для реализации своей пищевой продукции. 

Заказы компании

Товары компании

Наши партнеры

Партнеры отсутствуют