Рейтинг поставщика: Star-goldStar-gold
Непроверенная компания

ООО Grunwald
10

Телефон
Адрес
Российская Федерация, Москва, Москва,
ООО Grunwald

Контактное лицо

Продавец Grunwald
Продавец Grunwald

Посмотреть всех сотрудников

Описание компании

   В 2007 году, заручившись поддержкой специалистов из Германии, компания Grunwald начала производить некоторые типы полуприцепов, такие как контейнеровоз и полуприцеп тентованный на собственном предприятии в Калининграде под брендом «Grunwald». Целью создания этого предприятия был выпуск магистральной прицепной техники с немецким качеством, но в усиленном варианте для отечественных дорог. Немецкие технологии на вооружение были приняты не зря – ведь именно немецкие конструктора сильнейшие в отрасли.

   На выставке Ком-Транс 2007 года в Москве был представлен шторно-бортовой полуприцеп Grunwald, который получил наивысший балл от российских и заграничных коллег. И это совсем не случайно, поскольку основным преимуществом техники, производимой под маркой «Grunwald» стала рама усиленной конструкции, лонжероны которой выполнены из шведской высоколегированной низкоуглеродистой стали и проварены с двух сторон. Все это позволяет технике увереннее, по сравнению с зарубежными аналогами, чувствовать себя на дороге. Вся продукция компании «Grunwald», уверенно конкурирует с европейской техникой.

   На данный момент завод «Grunwald» выпускает более пятнадцати моделей полуприцепной техники, и все они разработаны совместно с ведущими немецкими конструкторами. В производстве используются передовые технологии, и целый ряд собственных ноу-хау, направленных на повышение эксплуатационных характеристик и выносливости техники, благодаря чему вся техника «Grunwald» оптимально подходит для российских условий и культуры эксплуатации.

   Знаковым для компании стал 2009 год, когда в тесном сотрудничестве с немецкой компанией Langendorf был выпущен первый самосвальный полуприцеп под маркой Grunwald system Langendorf. С 2010 года было налажено производство самосвальных кузовов для грузовых шасси европейских производителей под этой маркой. В 2011 году освоен выпуск контейнеровоза с гидравлическим подъемником и возможностью самосвальной разгрузки. Продукция Grunwald реализуется не только в России, но на территории стран СНГ.

   Компания «Grunwald» тесно сотрудничает с целым рядом немецких предприятий по производству комплектующих: «BPW», «WABCO», «JOST», «HAAKON», и другими. 

Заказы компании

Товары компании